DE KEUSTER (VEILINGZAAL)
- Vrijdagmarkt 4-6, 2000 Anvers, Antwerpen, België
- 03 233 81 40; 03 226 79 92
- Nr de TVA 0452345741
- http://www.amberes.be
- Contacteer DE KEUSTER (VEILINGZAAL)
Historique Amberes est présent à Anvers depuis 1994. Amberes (la traduction espagnole d'Anvers) a été fondé par Cyriel Dupain, expert en antiquités et bras droit d’Alfons Van Herck, Olivier Geurts, son commissaire-priseur, et Marc Royer. Le premier catalogue illustré a paru le 9 mai 1994. Depuis, nous organisons chaque mois des ventes aux enchères d'objets d'art et des ventes aux enchères d'objets d'antiquités avec catalogue illustré. Amberes vend tableaux, gravures, argenterie, porcelaines et céramiques chinoises et européennes, ivoire, verre, cristal, ébénisterie, objets en métal, tapis, lustre, bijoux, sculptures, meubles antiques, meubles de style, etc. de différentes époques (du XVIe au XXe siècle). En plus des ventes aux enchères mensuelles, vous pouvez vous adresser à nous pour une évaluation dans le cadre d'un héritage, d'une division, ou d'une assurance. Par ailleurs, AMBERES organise chaque semaine des ventes bourgeoises non cataloguées. Plus de 50.000 objets d'art sont ainsi vendus chaque année.
Jouw mening telt !
Meld je aan of registreer je om een reactie te plaatsen!
BEDRIJVEN IN DE KIJKER
Taxivervoer Antwerpen
- Antwerpen
- Restaurants
HDM Pro-Concept & Partners
- België
- Holdings
P&E Tuinen
- Oost-Vlaanderen
- Hout
Administration 4 You BV
- Limburg
- Overige diensten
BPI Bouwplaatsinrichters NV
- Oost-Vlaanderen
- Overige bouw
Tentmoment
- Oost-Vlaanderen
- Festiviteiten & evenementen
Elzela Salkanovic
- Brussel
- Vertaler-Tolk
SANDO
- België
- Aannemers
Devreker Sanitair BVBA
- West-Vlaanderen
- Loodgieterij & sanitair
AVL METAL POWDERS n.v.
- West-Vlaanderen
- Bouwmaterialen
GG. Recup
- West-Vlaanderen
- Afbraakwerken
Van Steenlandt Ayden
- West-Vlaanderen
- Reclame, communicatie en marketing (adviesbureaus)
0 COMMENTAREN